Конфликт на границе под Берестовицей едва не закончился дракой

конфликт в очереди

18 сентября вблизи ПП «Бобровники — Берестовица» с польской стороны произошел конфликт: водитель пыталась проехать без очереди, ее не пускали, всё едва не закончилось дракой.

Рост очередей на границе, помимо прочего, вызван тем, что, согласно нововведениям, после 1 октября снизятся нормы беспошлинного ввоза товара. Так, если сегодня без пошлин из-за границы можно ввозить товары для личного пользования на сумму до 1 тысячи евро и весом до 31 кг, то с 1 октября беспошлинный порог составит 500 евро и 25 кг. При превышении лимита нужно заплатить пошлину в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм превышения.

Будущее ограничение порождает желание воспользоваться выгодным моментом до октября, и очереди на границы растут.

18 сентября вблизи ПП «Бобровники — Берестовица» женщина на Nissan Qashqai хотела проехать мимо очереди и стать впереди, однако мужчины-водители мешали ей это сделать. Один из водителей уперся в решетку радиатора Nissan и пытался остановить машину, но та все равно продолжала ехать. Тогда мужчина не выдержал и ударил кулаком по крышке капота кроссовера.

Читайте также: Под Гродно очередь из фур в сторону Беларуси растянулась на 37 км

Женщина вышла из машины, пыталась что-то объяснить, но затем все равно проехала вперед и стала в очередь почти у шлагбаума. Позже к нам подъезжала полиция, которая, в итоге, сказала: «Разбирайтесь сами».

По словам дальнобойщиков, они проводят в очереди в сторону Беларуси около 11 часов.

Регионы.by
Adblock
detector