В Мозыре задержан наркокурьер

Житель Рогачева приговорен к крупному сроку за торговлю наркотиками

20-летний житель Мозыря проработал около двух месяцев в качестве курьера одного из нелегальных магазинов по продаже психотропов.

Молодой парень активно подсел на психотропное вещество Alfa-PVP. Затем у него родилась идея подзаработать на своем «увлечении». Он нашел в интернете объявление и стал делать закладки. За ним были закреплены Мозырский и Калинковичский районы, также иногда он ездил в Минск.

Молодой человек брал крупные партии наркотиков, производил фасовку и делал закладки по указаниям куратора. Его взяли с поличным во время фасовки. Также в телефоне была обнаружена переписка с куратором магазина и видео употребления наркотиков.

В Гомеле мужчина перепутал педали и протаранил шиномонтаж

Проработать розничным курьером парень успел около двух месяцев. При обыске по месту жительства были обнаружены свертки с порошком. Экспертиза показала, что это опасное психотропное вещество Alfa-PVP. Общий вес изъятого составил более 27 грамм. За время своей «коммерческой» деятельности житель Мозыря успел заработать порядка 5 тысяч рублей. В отношении парня возбуждено уголовное дело.

Регионы.by
Adblock
detector