В Гродненском районе милиция пытается устроить бывших заключенных на работу

в милиции

На базе ОВД Гродненского райисполкома прошла акция «Не упусти свой шанс», направленная на оказание помощи в трудоустройстве бывшим заключенным.

«Мы приглашаем в нашу службу для того, чтобы люди знали, что есть место, где им могут помочь», — говорит Татьяна Шанчук, главный специалист отдела государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Гродненского райисполкома.

Читайте также: Житель Волковыска создает интернет-площадку по трудоустройству для бывших заключенных

Майор милиции Павел Богомазов, начальник уголовно-исполнительной инспекции ОВД  Гродненского райисполкома, подтверждает: «Наша цель – помочь ранее судимым гражданам разорвать его. Результат своей работы увидим тогда, когда больше не придется участвовать в судьбе этих людей. Очень важно, чтобы они повторно не пошли на преступления. Когда человек работает, получает заработную плату, премию и видит возможности дальнейшей самореализации, у него меняются цели, он понимает, что может достичь большего, начинает к этому стремиться. Тогда дурные мысли реже лезут в голову. У каждого есть шанс устроиться в этой жизни, главное – не упустить его».

Регионы.by
Adblock
detector