Из-за пьяного бесправника в Микашевичах погибли два человека

дтп

Как сообщает отдел по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Следственного комитета по Брестской области, из-за пьяного бесправника в Микашевичах погибло два человека.

Ранее мы уже сообщали о данном происшествии, но теперь СК раскрыл некоторые его подробности. 16 апреля 2022 года местный житель, находясь за рулем транспортного средства марки «Крайслер», разогнался до сотни и выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем марки «Фольксваген».

Читайте также: Как жителя Барановичей пытались «развести» и что из этого вышло

В результате инцидента погиб брат шофера и пассажир автомобиля. Проведенная экспертиза показала наличие более двух промилле спиртного в крови водителя.

В ходе следственных действий обвиняемый сообщил, что после распития спиртного он сел за руль для поездки в гараж, когда один из пассажиров попросил его разогнать автомобиль.

Водитель разогнал машину до ста километров, после чего и произошло ДТП. Никто в машине не был пристегнут ремнями безопасности.

Санкция уголовной статьи, которая предъявлена в качестве обвинения задержанному, предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Регионы.by
Adblock
detector