Под Гродно подростки похитили у родителей своих друзей 88 тысяч долларов

доллары

В Гродненском районе двое подростков 15 и 17 лет похитили у родителей своих друзей, в общей сложности, 88 тысяч долларов.

12 сентября в милицию с заявлением о пропаже крупной суммы денег обратилась 51-летняя женщина. На место происшествия тут же выехали оперативники, место тщательно осмотрели. Было установлено, что о  местонахождении денег знали лишь хозяйка дома и ее супруг. Позже выяснилось, что о тайнике знали и несовершеннолетние сыновья супругов.

Они признались, что незначительную часть денег взяли себе.

Но задача было установить, кто похитил основную часть денег.

Читайте также: Витебские подростки представлялись девушками и выманивали у мужчин деньги

Как рассказал официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был отработан широкий круг лиц, возможно причастных к совершению кражи. В поле зрения попали двое несовершеннолетних приятелей сына хозяйки (15-летний школьник и 17-летний учащийся колледжа), у которых в последнее время стали появляться дорогостоящие вещи.

Позже было установлено, что именно они причастны к краже. Подростки потратили похищенные деньги на покупку поддержанных автомобилей, 5 смартфонов марки iPhone, бытовой техники, одежды, на развлечения и поездки на такси. Один из парней купил для своей девушки ювелирные украшения на общую сумму более 4 тысяч рублей.

самокат

По данным следствия, в период с августа 2022 года по 12 сентября молодые люди похитили более 88 тысяч долларов.

По месту жительства подростков обнаружено приобретенное на похищенные деньги имущество. У одного из них найдены 2 тысячи долларов США.

Примечательно, что ранее к уголовной ответственности никто из парней не привлекался. Их действия квалифицированы по ч. 4 ст. 205 (кража, совершенная в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Регионы.by
Adblock
detector