В Гомеле барсетку нашли дважды: одному из нашедших грозит «уголовка»

В Гомеле таксист самостоятельно вычислил воровку барсетки

В Гомеле житель города забыл барсетку в одном из увеселительных заведений.

Инцидент произошел 25 сентября. Мужчина забыл свою барсетку возле одного из заведений на берегу Сожа. Около шести утра ее нашел другой посетитель данного заведения. 27-летний житель областного центра забрал находку себе и укатил на такси с друзьями.

Днем мужчина, забывший вещь обратился в милицию по факту пропажи. По его словам внутри были 450 евро и 40 рублей. Через какое-то время ему позвонил мужчина и сообщил о находке его документов. Вот только денег внутри не оказалось.

В Питере задержали гомельчанина-уклониста

Сотрудники милиции в ходе расследования выяснили, что мужчина вернувший барсетку обнаружил ее недалеко от клуба и честно вернул хозяину. А вот первоначально сумочку нашел другой гражданин и изъял оттуда деньги.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Милиция напоминает, что в случае обнаружения чужих вещей, вам необходимо вернуть их собственнику, если он известен. В других же случаях утерянную или оставленную вещь надо отдать владельцу помещения, где оно найдено, водителю транспортного средства, если нашли чужое имущество там, кассиру в магазине, либо в любой местный орган власти и самоуправления: исполком, администрацию, местный совет депутатов. Фактически самым простым в данном случае будет сообщить о находке в милицию. Этим вы обезопасите себя от нервных потрясений и уголовного преследования.

Регионы.by
Adblock
detector