В Бешенковичах на ремонт школы ее выпускник потратил 6 миллионов рублей

школа

В Бешенковичах, в школе №2 им М. Н. Ткаченко, заканчивается капитальный ремонт, который можно назвать уникальным – впервые он полностью проводится за спонсорские средства.

Как рассказал начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома, выпускник школы, а нынче состоятельный российский бизнесмен Александр Евневич, решил  таким образом выразить благодарность учителям и своей малой родине.

«Капитального ремонта этой школы все ждали давно, — признался начальник отдела по образованию райисполкома А. И. Ерашов. — Ведь учреждение образования со времён постройки поддерживалось в порядке только за счёт текущих ремонтов. Сейчас же преображение школы будет, не побоюсь этого слова, грандиозным».

Читайте также: В Гродно водитель отдала Hyundаi в ремонт, а назад получила его разбитым

В школе полностью заменены инженерные сети, системы водоснабжения и электроснабжения, полы, потолки, стены, двери, старые окна, лестничные марши, санузлы.

В ходе второго пускового комплекса, который запланирован на 2023 год, будут полностью утеплены фасады, обновится устройство наружного освещения и подсветки здания, планируется строительство современной спортивной площадки и велопарковки.

Общая стоимость капитального ремонта школы составит 6 миллионов рублей.

Регионы.by
Adblock
detector