В Слониме беременная отсудила моральную компенсацию за то, что ее сбили на «зебре»

женщина на переходе

Суд Слонимского района рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы, которую в ноябре 2021 года на пешеходном переходе сбила женщина-водитель. Пострадавшая на момент ДТП была беременной.

Согласно материалам дела, от удара машиной «Ауди А6» беременная упала на проезжую часть дороги и потеряла сознание. Экспертиза установила, что в результате ДТП она получила легкие телесные повреждения по признаку кратковременного расстройства здоровья.

Однако стрессовая ситуация спровоцировала у женщины преждевременные роды.

Подав иск в суд, она просила взыскать с ответчика денежную компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей.

Суд Слонимского района принял решение взыскать с ответчика в пользу истца 5 000 рублей денежной компенсации морального вреда, 1010 рублей расходов по оплате помощи представителя.

Читайте также: Жителя Бобруйска осудили на 8 лет тюрьмы за покушение на убийство собственного сына

Однако ответчик (муж женщины-водителя, который является владельцем авто) подал апелляционную жалобу, считая, что данный размер компенсации явно завышен и не отвечает принципам разумности и справедливости, он также просил уменьшить сумму денежной компенсации до 500 рублей.

Как сообщает сайт Верховного Суда РБ, судебная коллегия Гродненского областного суда изучив материалы дела, пришла к выводу, что оснований для уменьшения денежной компенсации, взысканной по решению суда, не имеется.

Таким образом, решение суда Слонимского района было оставлено без изменения, а жалоба ответчика без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.

Регионы.by
Adblock
detector