В Новополоцке «Человеком года-2021» стал студент университета

студент

Четверокурсник инженерно-строительного факультета Полоцкого государственного университета Вадим Ложечник удостоен звания «Человек года Новополоцка — 2021».

Как стало известно, Вадиму – 23 года, он родился в Гродненской области, в Дятловском районе. Окончив строительный лицей №12 в Минске и строительный колледж в Мстиславле, поступил в университет.

В учебном заведении его знают, как энергичного и командира студенческого отряда «Эврика» имени П. Еронько. Этот студотряд уже который год признают лучшим в Беларуси.

Читайте также: Первые гродненские студотряды отправились на работу в Россию

Ребята из «Эврики» работали на строительстве АЭС в Островце, на космодроме «Восточный» на Дальнем Востоке. В учебное время, студотрядовцы тоже в движении – каждую неделю делают что-то полезное:  могут покрасить скамейки, помочь детскому приюту или организовать театральную постановку.

Вадим Ложечник подтверждает: « Нужно, чтобы студенческие годы были интересными, веселыми и запоминающимися, поэтому мы откликаемся на все инициативы вуза. В составе нашего отряда 20 ребят с разных курсов и факультетов, все мы очень сдружились и стали как семья».

Регионы.by
Adblock
detector