Владелец СТО из Верхнедвинска выплатит 100 базовых величин за избиение клиента

кулаки

Суд Полоцкого района и города Полоцка вынес приговор в отношении 50-летнего жителя Верхнедвинска, владельца СТО, который обвинялся в умышленном причинении телесных повреждений своим клиентам.

Как рассказал помощник прокурора Полоцкого района Роман Гурченок, по уголовному делу было установлено, что в 2021 году потерпевший ремонтировал свой автомобиль на СТО у обвиняемого.

Когда ремонт закончился, потерпевший, осматривая работу, по телефону указал обвиняемому на недостатки покрашенных элементов кузова автомобиля и договорился с ним о встрече.

Читайте также: Жителя Верхнедвинского района приговорили к 15 годам за убийство матери

Но при встрече, в ответ на указание на недостатки, обвиняемый стал вести себя агрессивно. В определенный момент он схватил автомобильный порог и ударил им потерпевшего и его отца.

В результате потерпевшему сломал палец на левой руке, а его отцу была причинена ушибленная рана лба.

В суде обвиняемый свою вину полностью отрицал, говорил, что не бил ни потерпевшего, ни его отца. Однако после изучения представленных государственным обвинителем доказательств, вина обвиняемого была полностью доказана.

Судом Полоцкого района и г.Полоцка в отношении обвиняемого был постановлен обвинительный приговор и назначено наказание виде штрафа в размере 100 базовых величин, что составило 3200 белорусских рублей.

Регионы.by
Adblock
detector