В Житковичах тракторист слил солярку: приговор суда

Вечером 12 августа оперативники отдела борьбы с экономической преступностью остановили автомобиль жителя Мозырского района

В Житковичах судили тракториста сливавшего дизельное топливо.

По материалам дела на протяжении длительного времени тракторист-машинист одного из хозяйств района присваивал себе дизельное топливо и другие смазочные материалы. В большом количестве они были обнаружены в гараже обвиняемого по месту жительства.

Открытое заседание проходило в агрогородке Дубров. На него собрались коллеги и односельчане подозреваемого. Мужчина восстановил картину произошедшего. Хищениями стал заниматься с февраля 2021 года. Первое время он сливал каждый месяц по 10 литров. Таким образом ему удалось накопить 160 литров солярки. Масла ему удавалось выкроить при их плановой замене. Обслуживающая организация оставляла остаток для доливки. Таким образом в его гараже оказались 20 литров моторного и 17 литров гидравлического.

В Светлогорске «разговор за жизнь» закончился проломанным черепом

На вопрос суда с какой целью совершал хищения подсудимый пояснил, что для собственных нужд. Топливо и масло он не продавал. В случае необходимости был готов принести назад.
По решению суда мужчина признан виновным в присвоении чужого имущества. Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы без направления в учреждение открытого типа со штрафом 80 базовых величин. На добровольную уплату штрафа ему отведено 2 месяца.

Регионы.by
Adblock
detector