Прокуратура проверила ФАПы Полоцкого района и осталась недовольна

врач и пациент

Прокуратура Полоцкого района в ходе проверки выявила факты ненадлежащей деятельности фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), нарушения, связанные с отсутствием в пунктах обязательных лекарственных препаратов, и некоторые другие.

Как сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области, во многих ФАПах перечень обязательных лекарств сверяли несвоевременно, из-за этого заявки на приобретение таких лекарств также подавались несвоевременно.

Читайте также: Для сельских фельдшеров Дятловского района закупили электровелосипеды

Сами ФАПы, как вскрыла проверка, работали с нарушениями. Так, один из них больше трех лет не работал по установленному графику, а заведующая ФАПа вообще не оказывала медицинскую помощь населению.

Были выявлены нарушения и в патронаже новорожденных: некоторые медработники не соблюдали периодичность посещения детей на дому в возрасте до года, а также не способствовали обеспечению детей в возрасте до трех лет бесплатными лекарствами.

По итогам проверки прокуратура Полоцкого района внесла представление в ГУЗ «Полоцкая ЦГБ», в котором потребовала устранить выявленные недостатки в работе.

Регионы.by
Adblock
detector