В Полоцке из-за того, что трезвого водителя не пустили за руль, произошло смертельное ДТП

дтп

В Полоцке в конце июля произошло смертельное ДТП. О подробностях сообщил Следственный комитет РБ.

Авария произошла в конце июля 2022 года. Ранним утром, около 04:30, 25-летний водитель BMW на скорости 146 км/ч врезался в фонарный столб, автомобиль перевернулся, 28-летний пассажир погиб на месте. В крови водителя было обнаружено 2,46 промилле алкоголя.

При выяснении обстоятельств стало известно, что в роковой вечер молодые люди отдыхали в компании. Среди них был трезвый водитель – девушка, которая и возила компанию весь вечер. Сначала молодые люди отдыхали на даче, потом на машине одного из парней отправились в клуб в Полоцк.  За рулем опять же была девушка. Но в Полоцке в какой-то момент нетрезвый парень забрал у девушки ключ от своей машины, сел вместе со знакомым в авто и на глазах у всей компании уехал.

Читайте также: В Лиде пьяный, угрожая прохожим, стрелял из газового пистолета

Через несколько минут автомобиль влетел в светофор и опору уличного освещения, машина перевернулась, не пристегнутый ремнем пассажир скончался на месте.

Про водителя известно, что он неоднократно привлекался к административной ответственности, работал водителем-экспедитором.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 УК РБ («Нарушение ПДД лицом, управляющим ТС в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Водителя задержали. Уголовное дело находится в суде.

Регионы.by
Adblock
detector