В Житковичах вынесен приговор по факту гибели двух человек

Суд Житковичского раойна вынес приговор водителю погрузчика «Петриковского горно-обогатительный комплекса» по факту гибели двух человек.

Инцидент произошел в августе прошлого года. Обвиняемый на доставочной машине осуществлял доставку рабочих к месту выборки породы. В какой-то момент на пути возникло препятсвие и водитель покинул кабину для оценки ситуации.

В этот момент произошло самопроизвольное движение машины с находившимися в ней шахтерами. В результате произошло столкновение с бункером. В результате два человека получили тяжкие телесные повреждения, от которых впоследствии скончались.

Жительница Гомеля приютила знакомую, а через некоторое время заметила пропажу драгоценностей

По решению суда мужчина признан виновным в нарушении правил эксплуатации машин и механизмов при производстве горных работ, повлекших по неосторожности смерть человека. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на три с половиной года в колонии на условиях поселения. Также ему запрещено в течении пяти лет заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией машин и механизмов при производстве горных работ.

Регионы.by
Adblock
detector