Радиологический корпус онкодиспансера в Гродно заработает уже в начале 2023 года

Гродно онкодиспансер

Первую очередь радиологического корпуса онкодиспансера в Гродно планируют запустить уже в начале 2023 года.

Об этом сообщил губернатор Гродненской области Владимир Караник премьер-министру Роману Головченко во время посещения строящегося онкодиспансера.

По словам Караника, тема строительства онкодиспансера в Гродно очень актуальна: для лучевой терапии пациенты из Гродно сегодня направляются в Минск или Брест, что создает нагрузку как на больницы, так и на самих пациентов.

Читайте также: В Гродно первая очередь строительства онкодиспансера выполнена почти на 90%

Как сообщает пресс-служба Минздрава, министр здравоохранения Дмитрий Пиневич проинформировал премьер-министра о том, как идет процесс закупки и поставки на объект высокотехнологичного оборудования.

Справка:  строительство Гродненского областного онкодиспансера разбито на 5 очередей. Первая очередь – это радиологический корпус, технические и очистные сооружения к нему. Вторая – лечебные и палатные корпуса, операционный блок, лаборатория. Третья очередь — реконструкция первого лечебного корпуса, четвертый — реконструкция восьмого корпуса (онкодиспансерное отделение). И пятая очередь — строительство корпуса для клинических кафедр и пансионата.

Регионы.by
Adblock
detector