В Городке открылся детский дом семейного типа

детский дом семейного типа

4 ноября в Городке открылся новый детский дом семейного типа. Он стал 32-м в Витебской области.

В новом двухэтажном доме на 190 кв. м, который возвели буквально за полгода, будет жить многодетная семья: родители-воспитатели Ольга и Эдуард Богдановы, их родная 18-летняя дочь Кристина и пятеро приемных детей от 6 до 14 лет: сестры Ангелина, Каролина, Полина и брат с сестрой Юра и Вика.

Строительство детского дома семейного типа было включено в государственную инвестиционную программу, из республиканского бюджета затратили 600 тысяч рублей.

В новом доме у каждого ребенка отдельная комната, на большей кухне семья будет собираться за большим столом за едой и обсуждением всего, что произошло за день.

Читайте также: В Витебской области к 7 ноября откроются два детских дома семейного типа

В день открытия дома большая семья Богдановых принимала подарки: морозильник, телевизор, стиральная машина, множество различной бытовой техники. Дом помогли укомплектовать Витебское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд», трудовые коллективы района – «Белагропромбанк», «Ланатекс», РОЧС, учреждения образования, первичная профсоюзная организация Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций.

Ольга в прошлом – повар-пекарь, Эдуард работает рамщиком в лесхозе. Стать родителями-воспитателями – совместное решение супругов, к которому они шли два года.

Священник благословил семью иконой Казанской Божьей матери, праздник которой пришелся на день открытия нового детского дома.

Регионы.by
Adblock
detector