У браконьера из-под Рогачева обнаружили целый арсенал боеприпасов

В сентябре оперативники управления ГУБОПиК Гомельщины получили информацию о возможной причастности жителя деревни Ходосовичи к хранению запрещенных орудий рыболовства.

Правоохранители провели санкционированный осмотр домовладений и построек 54-летнего сельчанина. При проведении осмотра был обнаружен целый арсенал запрещенных орудий ловли: семь ставных лесковых сетей, пять сетевых полотен — общей длиной почти в 250 метров, два сетевых подъемника и два подхвата. Все найденные снасти изъяты.

А вот другой арсенал оказался намного более серьезен. В доме и хозяйственных постройках были найдены 11 гранат различных наименований, четыре корпуса от них, 12 запалов и пять составных частей от модернизированного упрощенного взрывателя, один запал системы «Ковешникова», семь патронов к нарезному оружию.

Под Калинковичами «бумер» снес фонарь

Помимо этого обнаружили два снаряда и минометную мину.
На место жительства выезжала группа саперов. По заключению специалистов снаряди и мины находились в снаряженной состоянии и могли взорваться в любой момент. Остальные боеприпасы были направлены на экспертизу. По ее итогам было установлено, что частично они могли использоваться для производства взрыва.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий в отношении боеприпасов и взрывчатых веществ. За хранение незаконных орудий ловли

Регионы.by
Adblock
detector