У жителя Минского района изъяли более 3 кило синтетического наркотика

Служебная собака

Более 3,2 кило психотропных веществ изъяли столичные правоохранители у 33-летнего жителя Минщины. Выяснилось, что мужчина являлся звеном в преступной цепочке контрабанды наркотиков в Беларусь с территории одной из соседних стран.

Как сообщили редакции интернет-ресурса regions.by в пресс-службе МВД РБ, установлено, что изначально белорус приобретал наркотики для личного употребления, однако позже получил от поставщиков предложение подзаработать оптовым наркокурьерством – фигурант расследования ответил согласием.

Упомянутый выше психотроп оказался параметилэфедроном. Синтетический наркотик мужчина ввез в страну на личном автомобиле, самостоятельно расфасовав на мелкие дозы. Часть партии была обнаружена по месту его жительства – схрон находился в гараже. Еще часть наркотического вещества при помощи служебной собаки обнаружили в тайниках, сделанных в лесном массиве неподалеку.

Читайте также: Минчанин оплатил поездку мефедроном и теперь подозревается в наркоторговле

Помимо области подозреваемый делал «закладки» для розничной продажи в Минске. За незаконный оборот наркотиков с целью сбыта в столь огромном размере мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Регионы.by
Adblock
detector