Борисов: директор мебельной компании подозревается в мошенничестве

Наручники

В г. Борисов директору мебельной компании инкриминируется уголовная статья о мошенничестве. Предпосылкой для соответствующего расследования послужило систематическое невыполнение договорных обязательств перед клиентами.

Как сообщили редакции информационного портала regions.by в пресс-службе УВД Минского облисполкома, установлено, что с начала прошлого года по февраль года текущего 38-летнтй руководитель компании заключал договора на изготовление корпусной мебели для кухни, в том числе по индивидуальным проектам. Примерный срок выполнения заказа составлял 30-35 дней, в то время как предоплата в большинстве случаев составляла около 50 процентов. Вместе с тем, получая авансовые платежи, бизнесмен систематически не выполнял сделки в части непосредственно передачи заказчикам их мебели.

Установлено, что получаемые от клиентов денежные средства подозреваемый тратил на личные нужды, лишь иногда выполняя обязательства перед заказчиками. Несоблюдение сроков Борисовский предприниматель объяснял контрагентам самыми различными причинами – отсутствием необходимых комплектующих у поставщиков, болезнью и пр. В определенный момент обманутые заказчики начали обращаться с заявлениями в милицию.

Читайте также: В Солигорском районе обокрали дом погорельцев

Совокупный материальный ущерб, причиненный гражданам действиями фигуранта уголовного дела, оценивается более чем в 30 тысяч рублей. Вместе с тем данный показатель может увеличиться по мере появления в расследовании новых потерпевших.

Регионы.by
Adblock
detector