В детских садах Гомеля появились парковки для самокатов

парковка для самоката

Согласно новых правил безопасности, утвержденным в сентябре этого года, в помещениях детских садов запрещено оставлять велосипеды, самокаты и любой другой транспорт.

Многие родители привозят своих детей на специальном транспорте. И теперь актуальной становится вопрос где его поставить.
Как оказалось решение есть. В пяти из 36 дошкольных учреждений имеются специальные парковки. Одними из первых в областном центре о проблеме парковки детского транспорта подумали в детском саду №99 на проспекте Октября, 12. Четыре года назад администрация совместно с родителями решила этот вопрос. Благодаря совместным усилиям на территории учреждения появилась парковка для самокатов и велосипедов.

А вот в дошкольном центре развития ребёнка «Праменьчык» парковка настоящее произведение искусства. Она представляет собой большой трёхколёсный металлический велосипед. Также на нее можно ставить горшки с цветами. Помощь в изготовлении оказали шефы учреждения – конструкторское бюро «Луч». К слову парковка очень популярна и зачастую на ней не хватает мест.

В Добруше прошли областные «Дожинки»

К слову стандартов, к оборудованию парковки для детского транспорта, на данный момент не существует. Поэтому все инициативы пока носят точечный характер и зависят от возможностей каждого конкретного дошкольного учреждения.

Регионы.by
Adblock
detector