В Россонском районе мужчина допился до белой горячки и вызвал милицию

беспорядок

В дежурную часть Россонского РОВД в 4 часа ночи 11 ноября поступило сообщение о разбойном нападении на местного жителя в одной из глухих деревень района.

Как рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области Татьяна Серебрякова, на место ЧП незамедлительно выбыл наряд милиции.

Самого хозяина наряд не застал, его искали еще час и нашли в бане соседа: насмерть перепуганный мужчина рассказал, что ночью к нему в дом вломились двое вооруженных топорами мужчин, забрали из холодильника продукты и угрожали расправой. Мужчина вынужден был защищаться, он пострадал: все тело было в царапинах, а стены дома – в крови.

Читайте также: В Браславе мужчина украл теленка, чтобы продать его мясо и купить алкоголь

Однако следователи и специалист экспертно-криминалистического сектора по Россонскому району, внимательно изучив обстановку, пришли к выводу, что признаков преступления нет. А «кровь» — это томатный соус из разлитой банки.

После медицинского освидетельствования лжепострадавший был направлен в больницу. Он до последнего верил в то, что рассказывал. Вскоре выяснилось, что мужчина долгое время был в запое и самостоятельно не мог из него выйти. Последствием этого стало психическое расстройство, именуемое в народе белой горячкой.

Регионы.by
Adblock
detector