ГАИ Гомельщины усилит контроль за проездом перекрестков и маневрированием

Массовая потасовка между пьяной компанией и гаишниками в Гомеле

С 22 по 27 ноября сотрудники ГАИ Гомельской области проведут комплекс мероприятий по предупреждению нарушений по проезду перекрестков и маневрированию.

Резкие маневры зачастую приводят к созданию аварийных ситуаций и заносу транспортного средства. За десять месяцев этого года в Гомельской области произошло 68 ДТП по данной причине. Итог данных происшествий – 4 погибших и 73 человека получили травмы различной степени тяжести.
Мероприятия будут проводиться на наиболее аварийно-опасных местах. Особое внимание будет уделено проверке документов и физического состояния водителей.

«Гомсельмаш» станет первым проектом по импортозамещению с РФ

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ!

Четко соблюдайте все требования ПДД, проезжая регулируемые и нерегулируемые перекрестки, а также совершая различные манёвры. При повороте налево обязательно уступайте дорогу всем, кто движется прямо либо поворачивает направо! Обращайте внимание на дорожные знаки, которые обозначают последовательность проезда перекрестков, и следите за сигналами светофоров. При маневрировании – убеждайтесь в том, что своими действиями Вы не навредите себе и не поставите под угрозу жизнь других участников дорожного движения!

Регионы.by
Adblock
detector