Под Рогачевом пьяный пешеход угодил в реанимацию

ДТП

В Рогачевском районе в результате ДТП 37-летний мужчина угодил в реанимацию.

Инцидент произошел вчера около шести часов вечера. 58-летний мужчина на автомобиле марки «Рено» ехал по автомобильной дороге «Рогачев – Остров». На 9-ом километре дороги он совершил наезд на пешехода.

По предварительной информации он шел по проезжей части по ходу движения транспорта и находился в состоянии алкогольного опьянения и не был обозначен световозвращающими элементами. В результате столкновения он получил травмы и был госпитализирован в реанимацию местной больницы.

В Жлобине сгорел гараж с автомобилем

Согласно Правилам дорожного движения, запрещено двигаться по проезжей части при наличии тротуара, обочины или пешеходной дорожки. В случае невозможности движения по ним, разрешается движение по краю проезжей части, но только НАВСТРЕЧУ движущемуся транспорту, чтобы вся дорожная обстановка была у вас перед глазами.

Также учитывайте, что темнеть стало гораздо раньше и своевременно заметить человека в темной одежде практически невозможно. Поэтому обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами или жилетами повышенной видимости!

Регионы.by
Adblock
detector