В Гродно открылся первый крытый скейт-парк

скейт-парк

В Гродно, в одном из бывших производственных зданий по улице Курчатова, открылся первый в городе скейт-парк «Monkey Park» площадью 700 кв.м.

Крытый парк оснащен профессиональным оборудованием для выполнения различных трюков на скейте, роликах, самокате и велосипеде. Главный элемент парка – рампа. Есть также грайнбокс, кикеры и другие фигуры, количество которых растет. Все оборудование сертифицировано Белорусской федерацией спорта на роликах и скейтбордах.

Как рассказали создатели скейт-парка, основные их клиенты подростки. Однако есть и те, кому за 40, и кто не изменил своим детским увлечениям.

Читайте также: В Гомеле открыли крутую спортивную площадку

Что касается ограничений, то несовершеннолетние должны предоставить расписку-разрешение от родителей на посещение парка. А те, кому нет еще и 12, могут присутствовать в парке только в сопровождении законных представителей. Дети до 16 лет обязаны кататься в шлемах.

Планируется, что в перспективе здесь можно будет организовать турниры не только регионального, но республиканского и международного уровней.

Регионы.by
Adblock
detector