В Поставском районе три собаки насмерть загрызли мужчину

собака кусает человека

В Поставском районе возбуждено уголовное дело в отношении жителей Минска по части 1 статьи 144 УК РБ «причинение смерти по неосторожности».

Как сообщает сайт Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, 10 марта 2022 года в лесу недалеко от деревни Роскошь Поставского района был обнаружен труп 36-летнего местного жителя.

Было установлено,  что мужчина погиб от множественных ран головы, тела, рук и ног вследствие воздействия зубов и когтей животных. К тому же, погибший потерял очень много крови.

Читайте также: Могилевчанин ударил бутылкой мужчину, чтобы проверить реакцию собаки

В деревне только у одного жителя были собаки — две восточно-европейские овчарки и дворовая собака. Было установлено, что 9 марта их из вольера, а затем со двора, выпускал знакомый хозяина собак.

Согласно заключениям судебно-биологических и судебно-генетических экспертиз у погибшего на одежде были обнаружены эпиталиальные клетки  трех собак, а у собак на шерсти  – кровь погибшего.

Таким образом, «обвиняемые не обеспечили безопасное содержание животных, что позволило им покинуть дворовую территорию и причинить телесные повреждения мужчине, от которых тот скончался».

Для организации предварительного следствия уголовное дело направлено в Поставский районный отдел Следственного комитета.

Регионы.by
Adblock
detector