По Скиделю ездила девушка с поддельными правами

женщина за рулем

Уголовное дело за подделку документов возбуждено в отношении 28-летней девушки, которая ездила по Скиделю с поддельным водительским удостоверением РФ.

Как рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области Мария Лешик, ГАИ Гродно остановила в Скиделе автомобиль под управлением местной жительницы. Предъявленные ею документы вызвали сомнение у проверявших.

Водительское удостоверение девушки было изъято и направлено в Гродненский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной технической экспертизы документов.

Читайте также: Житель Щучина пытался поддельные водительские права обменять на настоящие

Экспертиза показала: бланк водительского удостоверения Российской Федерации изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида. Все изображения бланка выполнены способом цветной струйной печати. Элементы защиты имитированы.

Было установлено, что девушка, отучившись 4 года назад в автошколе, сдала теоретический экзамен и практику на площадке, но практическую часть в городе не прошла, права не получила. За управление транспортным средством без водительского удостоверения она будет привлечена к ответственности.

За подделку документов в отношении неё возбуждено уголовное дело.

Регионы.by
Adblock
detector