В Слониме суд конфисковал 5 автомобилей у сливщиков топлива

сливать топливо

Как сообщает пресс-служба Верховного суда, вынесен приговор группе пособников, которые с ноября 2020 года по ноябрь 2021 года похищали на слонимском предприятии дизельное топливо и бензин.

Решение суда по частям 2 и 3 статьи 211 УК РБ «Присвоение или растрата» было жестким: лишение свободы (у некоторых условно), большие штрафы, конфискация 5 автомобилей: Volkswagen Golf, Fiat Marea, Mazda6, Lifan X60, Volkswagen Sharan.

Согласно приговора, главный обвиняемый — водитель и заправщик транспортного цеха слонимского предприятия. Являясь материально-ответственным лицом, он, действуя по предварительному сговору с другими обвиняемыми при пособничестве бухгалтера, с ноября 2020 года по ноябрь 2021 года по заправочной карте предприятия похитил дизельное топливо объемом 5660 литров и бензин объемом 990 литров. Этим он причинил предприятию материальный ущерб на общую сумму 12.853 рубля.

Читайте также: В Лиде экспедитор полтора года воровал автомобильное топливо

Ему вынесен приговор — лишение свободы на срок 2 года 6 месяцев усиленного режима со штрафом 100 базовых величин на сумму 3200 рублей и лишением права занимать должности, связанные с учетом, хранением и распоряжением материальными ценностями, в течение 5 лет.

Остальные соучастники получили: бухгалтер —  ограничение свободы на срок 2 года без направления в колонию, все остальные — лишение свободы на 2 года с отсрочкой.

Также им назначены большие штрафы, у них конфискованы автомобили.

Регионы.by
Adblock
detector