В Зельве женщина взяла щенка у заводчицы хаски, чтобы «показать ребенку», и перепродала за 5 рублей

щенок хаски

Уголовное дело по статье «Мошенничество» возбуждено в отношении 36-летней жительницы Зельвы.

Как рассказали в Зельвенском РОВД, история разворачивалась следующим образом.

В Зельву торговать на рынок приезжала жительница Гомеля. Кроме обычных бытовых товаров она продавала и щенков хаски. Но поскольку документов на них не делала, продавала их по достаточно скромной, для этой породы собак, цене: по 250 рублей.

Милашек-щенков заметила пришедшая на рынок местная жительница. Она уговорила продавщицу дать ей щенка хаски на несколько часов, чтобы показать ребенку, и даже оставила свой номер телефона.

Продавец поверила, щенка отдала, но к назначенному времени обратно его не получила. В Гомель она уезжала и без щенка, и без денег.

Читайте также: Житель Могилевского района зверски убил соседского хаски

Через некоторое время гомельчанка снова приехала в Зельву и смогла отыскать взявшую у нее щенка женщину. Но та сказала, что собака уже умерла. Также выяснилось, что ребенок с ней не живет.

Продавец попросила заплатить за хаски положенную сумму, но женщина отказалась, тогда заводчица пошла в милицию.

По дороге в отделение она случайно увидела своего подросшего щенка хаски с новым хозяином. Оказалось, что подозреваемая продала щенка мужчине за 5 рублей.

Узнав подробности истории,  мужчина согласился вернуть собаку законной владелице. Он даже захотел ее выкупить за 250 рублей. Женщина отказалась и обратилась в милицию.

В отношении недобропорядочной покупательницы Зельвенским РОСК возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Регионы.by
Adblock
detector