Житель Гомеля вместе с несовершеннолетней подругой торговал психотропами

Психотропные вещества

Следственный комитет Гомеля раскрыл подробности уголовного дела по факту незаконного оборота психотропных веществ.

21-летний житель Гомеля летом этого года увидел на стене здания объявление о легком заработке. Он вышел на связь с потенциальным работодателем. Парню предложили реализацию психотропных веществ через тайники в Гомельской области. Также молодому человеку дали гарантии, что его деятельность не будет раскрыта.

Чтобы увеличить доход он привлек свою подругу, которой еще не было 18 лет. Девушка активно участвовала в деятельности наркошопа — фасовала наркотики, фотографировала места тайников и переписывалась с куратором. Также парочка сообщила о роде своих занятий своему 21-летнему другу. Тот не сообщил правоохранителям о незаконной деятельности друзей и продолжил общение с ними.

Житель Жлобинского района продавал электронную сигарету и остался с носом

Сотрудники наркоконтроля задержали молодых наркокурьеров. Парню было предъявлено обвинение по двум статьям. Его подруге выдвинули обвинение по статье 328 за незаконный оборот наркотиков. Парочка заключена под стражу. К другу криминального дуэта применена статья 406 «Недонесение о достоверно известном совершенном особо тяжком преступлении».

Регионы.by
Adblock
detector