Школьники из Слуцка стали победителями инженерной конференции в Москве

На базе Московского энергетического института (НИУ «МЭИ») с 31 января по 1 февраля проходили мероприятия XIX Открытой Московской инженерной конференции школьников «ПОТЕНЦИАЛ», в которой участвовали учащиеся средней школы №11 города Слуцка, представившие три проекта, о чем корреспонденту новостного портала «Регионы» 02.02.2020 рассказали в пресс-центре Минского облисполкома.

Всего на инженерной конференции конкурсанты представили 509 работ, однако проекты наших ребят получили самые высокие оценки жюри.

В итоге Артура Цариковича и Анастасию Кривленя наградили дипломами первой степени по номинации «Информатика. Разработка программного обеспечения», а Елизавету Гринюк и Тимофея Стамбровского – дипломами первой степени по номинации «Физика: экспериментальные методы исследования физических явлений», а также дипломами второй степени по номинации «Экология и энергосбережение».

Между тем, ребята уже отправились со своими работами в Санкт-Петербург для участия в проходящей там Балтийской инженерной конференции, где их, как надеются в Миноблисполкоме, также ожидает успех.

Регионы.by
Adblock
detector