В Гомеле провели две уникальные операции

медики Гомеля спасли жительницу чернигова

17 ноября в Гомельской областной детской больнице провели две уникальные операции. В медицинском учреждении начали внедрять технологию технологии хирургического лечения детей с врожденными деформациями позвоночника.

Первыми пациентами стали два ребенка 6 и 8 лет с врожденной деформацией позвоночника. Операцию проводила бригада хирургов, анестезиологов-реаниматологов и других специалистов РНПЦ травматологии и ортопедии, Гомельской областной больницы и Гомельской областной детской больницы во главе с главным внештатным детским травматологом-ортопедом Минздрава Дмитрием Тесаковым.

Для того что бы такие операции стали возможными была разработана совместная программа Союзного государства под названием Спинальные системы». Медики создали уникальную методику. Она объединяет комплекс клинико-лучевых, молекулярно-генетических и биохимических критериев. Подобный подход позволяет на самых начальных этапах определить необходимое лечение и в первую очередь провести всего хирургическое вмешательство.

В Новополоцке построят комплекс по переработке изношенных шин

При проведении операции в позвоночник устанавливается специальная конструкция из металла. Она изготовлена из титановых сплавов и является разработкой белорусских специалистов.

Регионы.by
Adblock
detector