Жители Миорского района могут получить гранты на свои проекты

Впервые в истории жители Миорского района смогут на конкурсной основе побороться и получить финансирование на реализацию своей идеи, сообщают организаторы проекта «Вместе для сообщества и природы: упрочение процесса развития в Миорском районе через партнерство местной власти и гражданского общества».

Целью проекта является поддержка общественных инициатив, повышение предпринимательской активности в регионе, а также приобщение населения Миорского района к проблемам природного потенциала и улучшения инфраструктуры.

Как говорят организаторы, финансовую помощь получат 10 проектов. Среди них восемь — по 10 тысяч евро и два по 60 тысяч. На данный момент организация в ожидании заявок от негосударственных фирм, бизнеса, фермеров, общественных объединений, агроусадеб, зарегистрированных и работающих в Миорском районе.

К слову, данный проект осуществляется за счет средств Европейского союза. В Беларуси им занимаются Латвийский сельский форум, организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» и Миорский райисполком.

Регионы.by
Adblock
detector