Делегация из Даугавпилсского края посетила Витебский район

На днях латвийская делегация из Даугавпилсского края посетила несколько белорусских социальных объектов. Среди наиболее примечательных оказался агрогородок Кировская и его сельхозпроизводство.

К слову, белорусы и латыши в этом районе сотрудничают более 20 лет. За это время было реализовано множество проектов в различных сферах деятельности — спорт, образование, туризм и культура.

Как отмечают, в Витебском районном исполнительном комитете, коллеги из Даугавпилсского края являются ценными партнерами, с которыми планируется реализовать еще много проектов. Нынешняя встреча стала стимулом для формирования внешнеэкономических связей.

В процессе встречи выступили представитель районного Совета депутатов Виктор Дорожкин, ознакомив гостей с историей и существующей экономической ситуацией Придвинского края. После чего был представлен фильм об инвестиционной привлекательности региона и прошло интервьюирование белорусских представителей.

В заключение Ванда Кезика, исполнительный директор Даугавпилсского самоуправления, выразила слова благодарности и сообщила о том, что дружеские связи регионов будут только укрепляться.

Регионы.by
Adblock
detector