В Могилевской области появится IT-кластер

Директор агентства регионального развития Могилева Евгений Якимов рассказал о создании IT-кластера в регионе. Проект объединит специалистов в сфере информационных технологий, IT-компании и организации-заказчики.

Прежде всего, главная цель создания кластера — устранение проблемы недостатка квалифицированных кадров.

По словам Евгения Якимова, сфера информационных технологий растет и меняется очень быстрыми темпами. В связи с этим, появляется необходимость обучать сотрудников и следить за квалификацией преподавателей. Зачастую, вторые являются теоретиками, которые на практике не занимались масштабными проектами. Именно поэтому резиденты Парка высоких технологий и IT-компании Могилева объединились вместе для создания образовательного проекта. А уже на базе кластера будут подготавливаться специалисты, востребованные в той или иной компании.

Как следствие, создание проекта будет способствовать постоянному обмену опытом, расширению рынка IT-специалистов и развитию сферы. Благодаря этому регион станет более привлекательным для высококвалифицированных кадров, которые стремятся в столицу или за рубеж.

Регионы.by
Adblock
detector