В Гомеле разрабатывают новый веломаршрут по местам воинской славы и доблести

В Гомеле проводится разработка нового веломаршрута по местам воинской доблести славы, о чем представителям местных СМИ сообщил начальник ГУ по идеологической работе, культуре и делам молодежи при Гомельском областном исполнительном комитете Денис Езерский, передает корреспондент издания «Регионы».

По словам Д. Езерского, презентация нового маршрута будет проведена перед 9 Мая, а возглавит мероприятие губернатор Гомельской области Геннадий Соловей, который был инициатором предложения велолюбителям региона посетить памятные места во время значимого для страны праздника.

Маршрут разрабатывают в общественном объединении «ВелоГомель», анализируя подъездные пути на обозначенные в маршруте объекты.

Как подчеркнул главный идеолог Гомельщины, это станет не разовой акцией ко Дню Победы, его в дальнейшем можно будет использовать в качестве велопрогулок для здорового образа жизни и культурного обогащения, как составляющую патриотического воспитания.

Такая поездка позволит узнать много интересного о военном прошлом Гомеля, как отметил Д. Езерский, заявив, что рассчитывает на активное участие молодежи в велопробеге, который пройдет накануне Дня Победы.

Регионы.by
Adblock
detector