ИДН ЦОВД Гомеля организовала массовое катание в Ледовом дворце

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних при Центральном РОВД Гомеля и представители БРСМ организовали массовое катание для своих подопечных в Ледовом дворце, о чем редакции новостного издания «Регионы» сообщили УВД Гомельского облисполкома.

В мероприятии участвовали 25 подростков, с которыми ИДН проводит индивидуальную профилактическую работу. Цель данной акции зиждилась в вовлечении ребят в альтернативное активное и полезное времяпровождение и отрыве от праздного отдыха – компьютерных игр, сотовых телефонов, бесцельного гуляния.

Как отметили в инспекции, многие подростки даже не знали ранее, что таким образом можно проводить свой досуг. Они без стеснения делились впечатлениями, а некоторые даже заявили, что придут кататься с родителями в следующий раз.

Сотрудники ИДН подчеркнули, что подобное радует, поскольку сейчас многие родители погружены в суету проблем повседневности, а подобные мероприятия помогут детям и родителям обратить внимание друг на друга, и больше быть вместе.

Главный итог организованной акции — подростки приобщились к здоровому образу жизни, получив позитивные эмоции и массу адреналина.

Регионы.by
Adblock
detector