Эко-флористическая выставка прошла в ПолесГУ

В Полесском государственном университете кафедра ландшафтного проектирования и студенты вуза организовали «Эко-флористическую выставку-2020» в университетском клубе, сообщает корреспондент новостного портала «Регионы» из Пинска.

Экспозицию выставки составили работы из природных материалов с целью поддержки экологического движения, призванного сформировать экологическую культуру общества.

Под эгидой мероприятия также открыли художественную роспись стены университетского клуба «Окно в будущее», исполненную студенткой второго курса ПолесГУ Полиной Мамченко.

На выставке представили флористические инсталляции, провели ряд мастер-классов.

Сейчас глобальным трендом стала жизнь в гармонии с природой, что отражается в работах многих современных дизайнеров, решающих оформление интерьера, используя растения. Представленные на выставке работы студентов прямо это подтвердили. Между тем, основу каждой составила идея создания с помощью флористики необычных и стильных украшений интерьера, несущих в себе природное тепло и умиротворение.

Стоит отметить, что мероприятие проходило в теплой, яркой и самобытной атмосфере, а в его завершении участники и организаторы получили благодарности.

Регионы.by
Adblock
detector