Гомельский дворцово-парковый ансамбль запустил свой канал на YouTube

У Гомельского дворцово-паркового ансамбля появился собственный канал на сервисе YouTube, о чем корреспонденту новостного интернет-издания «Регионы» рассказали в информационно-методическом отделе учреждения.

Гомельский дворцово-парковый ансамбль является старейшим и крупнейшим учреждением Республики Беларусь, культурной «изюминкой» ее юго-восточной части. В минувшем году он отметил свой вековой юбилей.

Коллективом ансамбля на постоянной основе проводится работа, чтобы улучшить информирование о наследии, организовываются соответствующие мероприятия, размещаются новые проекты. В этих целях происходит освоение новых информационных площадок и современных технологий.

По словам старшего научного сотрудника информационно-методического отдела Гомельского дворцово-паркового ансамбля Анастасии Поварич, у них уже имеются собственные страницы в соцсетях, а теперь запущен канал на сервисе YouTube, который сейчас заполняют материалом. Уже сейчас пользователи могут посмотреть фильм о прошедшем столетнем юбилее дворцового комплекса, узнать о его владельцах Румянцевых-Паскевичах, ознакомиться с рядом выставочных проектов, новостями и интервью.

Регионы.by
Adblock
detector