Добрушских первоклассников научили расписывать пасхальные яйца

В преддверии праздника Светлого Христова Воскресения, первоклассники, посещающие лагерь средней школы №5 Добруша, научились расписывать пасхальные яйца на организованном для них мастер-классе, о чем корреспонденту новостного сайта regions.by рассказали в отделе образования Добрушского райисполкома.

Дни перед Пасхой отличаются особой предпраздничной атмосферой, в чем убедились дети из добрушской средней школы №5, для которых наряду со спортивно-оздоровительными мероприятиями разработали ряд увлекательных творческих занятий.

В частности, в Великий вторник Страстной седмицы детей привлекли к украшению пасхальных яиц уникальными росписями, а для упрощения этого довольно трудоемкого процесса яичная скорлупа была заменена бумажными заготовками.

На мастер-классе детям рассказали об отличиях крашенки, крапонки, писанки, а для большей познавательности педагог школы Ольга Заворотная провела выставку с символами главного христианского праздника – образцами расписных пасхальных яиц, сделанных руками школьников из дерева и папье-маше, а также с иными подобными сувенирами из памятных мест.

Регионы.by
Adblock
detector