30 выпускников школ Калинковичского района претендуют на золотые медали

30 выпускников средних школ Калинковичского района претендуют на получение золотых медалей, о чем корреспонденту новостного издания «Регионы» рассказали в отделе образования Калинковичского райисполкома.

Завершается учебный год, школьники уйдут на летние каникулы, а выпускникам предстоит сдача экзаменационных испытаний с получением документов об образовании.

Между тем, в Министерстве образования РБ проинформировали, что сроки проведения экзаменов в стране остаются без изменений. Девятиклассникам предстоит написание диктантов по русскому и белорусскому языкам, а также сдача контрольной работы по математике — 2, 4 и 9 июня. Выпускники 11 классов 1, 3 и 5 июня выполнят письменно контрольную работу по математике, изложение по белорусскому языку или русскому языку, и устно сдадут историю Беларуси и иностранный язык.

В нынешнем году отменили традиционные выпускные вечера, а аттестаты о получении общего среднего образования в каждой школе вручат 10.06.2020 в торжественной обстановке. Дабы минимизировать риск распространения любых инфекций в учреждениях образования предпримут дополнительные меры, обеспечивая безопасность и сохранение здоровья выпускников и педагогов.

Как отметили в отделе образования Калиновичского райисполкома, в этом учебном году 51 учащийся 9 классов района претендует получить свидетельство об общем базовом образовании с отличием, а тридцать учащихся одиннадцатых классов – аттестаты об общем среднем образовании особого образца, с получением золотой медали.

Регионы.by
Adblock
detector