В Железнодорожном районе Гомеля проверили безопасность детских площадок

Сотрудники ИДН Железнодорожного района Гомеля провели профилактические рейдовые мероприятия, проверяя безопасность детских уличных площадок, разъясняя ребятам и родителям правила безопасного поведения, а также напомнив о мерах личной и имущественной безопасности, об этом редакции regions.by рассказали в Инспекции по делам несовершеннолетних МОБ ЖОВД Гомеля.

Детские площадки являются лучшим средством для направления неуёмной детской энергии в правильное русло. Растущему организму особо необходимо комплексное развитие – частично эта функция исполнятся детскими площадками.

Игры на детских уличных площадках полезны, но не всегда безопасны – согласно статистике по детскому травматизму такие места занимают одну из первых позиций. Этому способствуют субъективные и объективные факторы. В частности, это пытливость детской натуры, обусловленной желанием все попробовать, не имея подобающего жизненного опыта, позволяющего предугадать неблагоприятные последствия. Наряду с этим, не всегда детские площадки достаточно подготовлены и укомплектованы. Как отметили в ИДН, места развлечений для детей должны соответствовать всем требованиям, обеспечивая высокий уровень устойчивости и безопасности.

Регионы.by
Adblock
detector