В Полесском драмтеатре открывается новый сезон

С 14.07.2020 в Полесском драматическом театре после продолжительного перерыва открывается новый сезон, который станет юбилейным – пятнадцатым, о чем редакции новостного портала regions.by сообщили в администрации учреждения культуры.

Ранее начало нового сезона планировали на сентябрь, но в руководстве театра приняли решение открыть уже сейчас. Как заявили в драмтеатре, предпринимаются все меры, чтобы обеспечить безопасность зрителей в условиях пандемии.

Посетителей безопасно рассадят в зрительном зале, соблюдая предписанную дистанцию, соответственно уменьшат количество посадочных мест. Помимо этого, на входе предоставят антисептики, чтобы обрабатывать руки.

Новый сезон откроется постановкой «Пусть остановится война», премьера которой состоялась 17.09.2019, повествующей о реальных событиях, которые происходили в Пинске перед и во время Великой Отечественной войны.

В руководстве театра уточнили, этот спектакль выбрали не случайно для открытия сезона – 14 июля в Пинске отмечают День освобождения от фашистских захватчиков. Билеты начнут продавать с 6 июля. О других постановках, которые Полесский драмтеатр в новом сезоне покажет зрителям, сообщат позднее.

Регионы.by
Adblock
detector