В Витебске наградили медиков за борьбу с пандемией

Недавно прошла торжественная церемония награждения медиков Витебской области за их вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Мероприятие на которое были приглашены медработники региона прошло Витебском горисполкоме. Среди награжденных оказались медики практически всех специальностей – врачи, медсестры, фельдшеры, санитары, специалисты эпидемиологической службы и т.д. Все те, благодаря чьим слаженным действиям зависел общий успех в борьбе с инфекцией.

“Из регионов Беларуси Витебск столкнулся с COVID-19 первым, и количество заболевших пневмониями на численность населения здесь было наибольшее. Конечно, это потребовало мобилизации мед-работников, местной исполнительной власти и всех служб, которые помогали здравоохранению. Рад отметить, что белорусская система здравоохранения сработала четко”, – отметил начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий.

В Витебске наградили медиков за борьбу с пандемией

В Витебске наградили медиков за борьбу с пандемией

Ранее сообщалось, что Минздрав Беларуси готовится ко второй волне COVID-19

Несмотря на то, что многие учреждения здравоохранения уже вернулись к работе в прежнем режиме, медики и система здравоохранения готовятся ко второй волне заболевания.

“Заболеваемость пневмониями в регионе упала на 86% по сравнению с пиком заболеваемости. Сегодня регистрируются единичные случаи, такие пациенты в стационарах изолированы, что не нарушает основную функцию самого мед-учреждения. При каждой больнице есть инфекционное либо одно перепрофилированное отделение, при необходимости будут развернуты дополнительные койки. Если понадобится, система здравоохранения готова и ко второй волне. Все медучреждения, медработники обеспечены средствами индивидуальной защиты, лекарственными препаратами, владеют методиками лечения”, – сказал Михаил Вишневецкий.

Регионы.by
Adblock
detector