В Милицию Витебщины принято почти полсотни выпускников

Порядка полусотни выпускников ведомственных высших учебных заведений — Могилевского института МВД и Академии МВД приступили к службе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В торжественной обстановке бывшим курсантам были вручены служебные удостоверения. Молодые люди подходили к полковнику милиции строевым шагом и четко, но с волнением произносили уставные слова.

Первый в своей профессиональной жизни официальный документ, подтверждающий принадлежность к “милицейской семье” возлагает на каждого новоиспеченного сотрудника большие права и обязанности,а также требует высокого уровня культуры в общении с населением, — отметили на церемонии выдачи удостоверений.

“Главное — добросовестно исполнять возложенные на вас обязанности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности, быть всегда готовыми прийти на помощь людям и зарабатывать тот авторитет, который потом определит дальнейшее отношение к вам со стороны не только сослуживцев, но и граждан, а также активно участвовать в жизни своих подразделений”

Таким слова напутствия новым коллегам выразил первый заместитель начальника УВД, начальник криминальной милиции полковник милиции Дмитрий Резенков.

«Помните: погоны – символ чести на ваших плечах. Получив почетное право их носить, мало называться офицером, нужно своей службой ежедневно доказывать, что вы достойны этого звания!», — добавил председатель Витебского областного совета ветеранов органов внутренних дел Василий Иванющенко.

В Милицию Витебщины принято почти полсотни выпускников

В Милицию Витебщины принято почти полсотни выпускников

В Милицию Витебщины принято почти полсотни выпускников

Регионы.by
Adblock
detector