О Спасском монастыре Кобрина издана новая книга

В год 555-летия первого письменного упоминания о Спасском женском монастыре в Кобрине и десятилетия его возрождения, издана книга «Обитель Спаса Всемилостивого. Исторический очерк. Возрождение», ставшая дополненным вариантом труда, издававшегося пять лет назад к 550-летию обители, о чем редакции портала «Регионы» рассказали в пресс-службе Брестской епархии БПЦ.

За эти годы провели кропотливую работу в запасниках Национального исторического архива РБ (Гродно) и Российского государственного исторического архива Санкт-Петербурга, благодаря чему была дополнена историческая часть издания ранее неопубликованными фактами из богатой истории обители.

В новой книге 12 глав и 118 страниц, на которых отражаются все этапы жизни Спасского монастыря. К историческому экскурсу прилагается список использованных источников. В разделе, рассказывающем о нынешней жизни обители, есть глава, в которой повествуется о событиях, произошедших с людьми по их молитвам пред чтимой в Спасской обители иконой Божией Матери «Скоропослушница».

Издание обладает альбомным форматом, богато иллюстрировано и имеет два варианта – подарочный (твердая обложка) и бюджетный. Книга красочно оформлена и качественно отпечатана, она станет отличным подарком либо украсит любую личную библиотеку.

Регионы.by
Adblock
detector