ФК «Гомель» обыграл в гостях «Сморгонь» со счетом 3:1

Накануне в рамках 23 тура первенства Беларуси футболисты «Гомеля» в гостях обыграли «Сморгонь» 3:1, о чем корреспонденту издания «Регионы» рассказали в пресс-службе футбольного клуба.

Главный тренер гомельской команды Иван Биончик поделился впечатлениями после матча, состоявшегося на стадионе «Юность» в Сморгони.

Как сообщил наставник, первый тайм выдался немного нервным, понадобилось время для адаптации к газону, наряду с этим нужно было скорректировать организацию игры между линиями. И. Биончик также сказал, что в целом остался довольным тем, как действовала команда.

Главный тренер ФК «Гомель» отметил, что в первой половине матча соперникам удавалось создавать моменты, они были мотивированы, наступали агрессивно, однако гомельчане были готовы к подобным маневрам и во втором тайме эффективно им противодействовали.

Голами у «Гомеля» отметились Гомза, оформивший дубль, и Васьков. У «Сморгони» единственный гол забил Зенько на 87 минуте встречи. Итоговый счет игры: 1:3 в пользу гомельчан.