В Полесском драмтеатре 5 ноября состоится премьера спектакля «Гроза»

Полесский драматический театр в новом сезоне представляет несколько премьерных постановок. 18.10.2020 состоялась премьера нового детского спектакля «Жила-была Сыроежка, а 5 ноября зрители смогут увидеть премьеру театральной постановки «Гроза» по одноименной пьесе А. Островского, о чем корреспонденту издания «Регионы» рассказали в пресс-службе пинского храма Мельпомены.

Режиссер нового спектакля – молодой минчанин Даниил Филлипович, студент московского ГИТИСа, работающий в столичном ТЮЗе. По словам Д. Филлиповича, он всегда хотел работать с классикой и его постановка станет первым таким серьезным опытом.

Невзирая на то, «Гроза» является классической пьесой, постановка обладает множеством условностей. События, сценография, костюмы в ней не привязаны к эпохе, что придает новому спектаклю уникальность.

В новом спектакле задействовали почти всех актеров Полесского драмтеатра, а главные роли в нем исполнены Еленой Андреевой и Сергеем Бирульчиком.

Стоит отметить, что «Грозу» в классическом варианте уже ставили в Пинске в 2013 году. Тем не менее, ее новая версия стала совсем иным произведением, не привязанным к классическому канону, где присутствуют жизненная драма, отличная актерская игра, необычные и атмосферные декорации.

Регионы.by
Adblock
detector