В Беловежской пуще начали готовиться к новому году

Сотрудники национального парка «Беловежская пуща» уже начали готовиться к новогоднему сезону. Об этом сообщается в отделе туризма, маркетинга и рекламы.

Как рассказали представители нацпарка, традиционно с начала зимы и до конца новогодних праздников множество гостей посещает поместье Деда Мороза. Однако в этом году, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, большого числа посетителей не ожидается.

Но несмотря на это, в Беловежской пуще накануне Рождества и Нового года будет организована культурная программа, чтобы гости, как и раньше, могли побывать в гостях у зимнего волшебника и загадать желания.

12 декабря в поместье Деда Мороза состоится первый праздник «Беловежская сказка». В этот день приедут в пущу Снегурочка, Матушка Зима и ее дочери. Кроме того, планируется церемония зажжения первых новогодних огней на елке, развлекательная программа, выступление творческих коллективов и мастер-классы. На первом зимнем празднике в нацпарке можно будет угоститься пущенской ухой, блинами и чаем на травах.

«Большого наплыва гостей, как в предыдущие годы, мы не ожидаем. Но все наши мероприятия на свежем воздухе, предоставляем дополнительные автобусы. Для пассажиров делаем специальную рассадку, чтобы увеличить дистанцию между ними. Это мы практикуем еще с марта», — отметили в национальном парке.

Регионы.by
Adblock
detector