Под Гомелем владелец агроусадьбы купил зубров и открывает зоопарк

Гомельский предприниматель Василий Антонов не так давно создал уникальную агроусадьбу на Чернецком озере, которая находится в 15 км от Гомеля. Сейчас в его хозяйстве живут козы, черные лебеди, холмогорские гуси и даже страусы. А недавно гомельчанин купил двух зубров.

Василий Антонов рассказывает, что у него давно была мечта “открыть что-то такое, чего нет в Гомеле”.

“Люди обязательно пойдут туда, чего не было раньше. Например, когда дельфинарий приезжал в Гомель — люди скупили все билеты. Бабочки экзотические тоже нашли зрителей. А зубр — наша фишка. Сейчас в туристическом бизнесе зубр, как золотой айфон, — диковинка”, — делится предприниматель. И именно поэтому он решил создать уникальный зоопарк.

Животные родились в столичном зоопарке. Оттуда они ехали в специальных коробках. По прибытию в Гомель их ждал огромный вольер на 1000 кв. метров, кормушки и даже домики.

“Есть негласное правило называть таких животных по первой букве страны, где родились. В зоопарке нам предложили назвать их Бяша и Буяша, но мне не очень эти имена нравятся. Пусть наши гости придумают им менам”, — поделился Василий.

Стоит сказать, что теперь в зоопарках Гомельской области живет три зубра. Одна незрячая девочка в Октябрьском зоопарке и два на агроусадьбе.

Предприниматель рассказал, что к Новому году планирует открыть резиденцию Деда Мороза. В преддверии праздников в зоопарке появятся ростовые куклы, аниматоры и актеры, которые будут устраивать детские праздники и показывать спектакли для маленьких и больших зрителей.

Под Гомелем владелец агроусадьбы купил зубров и открывает зоопарк

Под Гомелем владелец агроусадьбы купил зубров и открывает зоопарк

Регионы.by
Adblock
detector