Житель Солигорска растоптал государственный флаг и стал фигурантом уголовного дела

Ранее судимый житель Солигорска стал фигурантом очередного уголовного дела за надругательство над государственными символами. Мужчина сорвал государственный флаг с фасада одного из домов райцентра.

Инцидент произошел в минувший четверг, 3 декабря. В милицию с заявлением об исчезновении флага обратилась администрация «Дома торговли». Уже вскоре, изучив записи с камер наблюдения, правоохранители вышли на след подозреваемого, коим оказался 38-летний местный житель.

Как сообщили редакции информационного издания Регионы.by в пресс-службе МВД РБ, изначально мужчина вместе со спутницей проводил время в кафе неподалеку, где употреблял спиртное. Выйдя из заведения, захмелевший солигорец и решил сорвать попавшийся на глаза государственный флаг…

Отмечается, что среди прочего фигурант уголовного дела топтался по флагу. В конечном итоге стяг просто бросили на земле.

Читайте также: Житель Жлобина приговорен к 1 году ограничения свободы за надругательство над государственным флагом

В уголовной биографии местного жителя имеются факты грабежей – добычей злоумышленника помимо денежных средств становились мобильный телефон, а также золотая цепочка. На время расследования задержанного направили в изолятор временного содержания.

Регионы.by
Adblock
detector